Понедельник, 29.04.2024, 20:48
ПачаМама
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Июнь » 20 » Путешествие - поход за силой
Путешествие - поход за силой
08:34

Путешествие - поход за силой

Тишина из бесконечности
Наш новый маршрут по местам силы Эквадора

Всегда следует выбирать путь с сердцем для того,
чтобы быть в лучшем для самого себя положении.
Если твой путь имеет сердце, тогда ты един с этим путем,
тогда ты переживёшь огромное спокойствие и удовольствие,
 идя по нему.
(Дон Хуан Матус)

Во время путешествия по загадочной Южной Америке ты увидишь середину мира - линию экватора, удивительные пейзажи величественных Анд, действующие и «потухшие» вулканы,  лагуны, волшебный мир Амазонских джунглей, церемонии с шаманом, знаменитые водопады, индейские племена и жителей гор, священные места индейцев, водную стихию – Тихий океан,  парящих кондоров и прочие чудеса, которыми так богата Южная Америка. 

Здесь ты обнаружишь в себе такие ресурсы, об обладании которыми даже не подозреваешь!

Программа полёта.


Мы встретимся с тобой в аэропорту города Кито (2800 м.  над уровнем моря) — столице Эквадора. Тебе понадобится какое-то время на отдых  после длительного перелёта.
Как только будешь готов покинуть свой номер в уютной гостинице, мы отправимся на знакомство с городом  Кито – уникальным центром древней индейской и испанской культур.
Заглянем в старый город, целиком взятый под защиту ЮНЕСКО.Вечером, перед закатом, мы полюбуемся городом с высоты 4100 м., где открываются  удивительные виды эквадорской столицы со смотровой площадки на горе Пичинча, куда нас доставит подъёмник Телеферико по канатной дороге. Когда за покрытую снегами горную гряду садится солнце, Кито, который находится прямо под ногами, светится и переливается в его лучах.

Как только наступает темнота, весь город вспыхивает миллионами огней. Так как Кито расположен в долине между гор, то ночью он становится похож на огненную змею, ползущую по тёмному ущелью.
Горячий  глинтвейн  или шоколад  в одном из многочисленных горных ресторанов  дополнит и усилит твои  впечатления о волнительном и незабываемом зрелище.

На следующий день мы отправимся в город Баньос (1800 м. над уровнем моря) по знаменитой «Авеню Вулканов».По дороге побываем на монументе "Середина мира", который расположен  ровненько на линии экватора.

Здесь проходит нулевой меридиан.
У тебя будет уникальная возможность постоять одной ногой в Северном, а другой в Южном полушарии.

Панамериканское шоссе, пролегающее в окружении огромных валунов, кактусов и цветущих кустарников, даёт отличную возможность,  как следует рассмотреть фантастические пейзажи и насчитать дюжину самых красивых вулканов страны.

Мы  заедем в красивейший национальный парк Котопакси, на территории которого находится вулкан Котопакси (5897 м. над уровнем моря).
Он  является одним из самых высоких и могучих действующих вулканов на планете.
У нас будет возможность мгновенно перенестись из  социального мира в мир божественной красоты убеленного сединами ледника  Котопакси.
Это место Силы.
 Места эти - центр очень сильных эмоций и реакций.
Красота исходит из чувства гармонии, из чувства мира, отдыха и безопасности.
Ты сам почувствуешь это, как только увидишь между камней (естественно разбросанных вулканом), дико пасущихся лошадей и лам, когда увидишь необъятные просторы мира с высоты 4800 м. над уровнем моря.

В город Баньос мы приедем вечером и останемся в нём на два дня.
Баньос   расположен в непосредственной близости от действующего вулкана Тунгурауа (5016 м. над уровнем моря). 
Это небольшой город-курорт, знаменитый своими горячими термальными источниками и чудесами, связанными с девой Agua Santa.
Это город-праздник. Это ворота к восточным тропическим джунглям и Высоким Андам.
Всё вокруг Баньоса представляет собой захватывающее зрелище.
Из Баньоса можно совершить множество экскурсий.

 Плотная растительность создала естественные "туннели", и это даёт возможность увидеть много разновидностей орхидей,  различных местных растений и птиц. Вид, открывающийся с самой высокой точки Тунгурауа, очень впечатляющий. Мы побываем в нескольких местах Силы, и одно из них – самый красивый и энергетически мощный водопад, который называется Котёл Дьявола. Этот водопад  притягивает к себе, можно часами наблюдать за причудливыми изгибами водяного потока, пробивающего себе в скалах дорогу. Могучий поток со страшным грохотом разбивается на миллиарды капелек воды. 

Через два дня мы отправимся по дороге водопадов  в город Пуйо, который называют ворота в джунгли.
Гостиница, в которой мы остановимся на одну ночь, находится  в «ухоженных» джунглях.
Это будет твоё первое знакомство с ними.
Место произведет незабываемое впечатление на любителей птиц и разнообразных живых звуков. Тебя ждёт ночная прогулка по джунглям в окрестностях гостиницы. Это время подготовки к встрече с волшебным миром Амазонских джунглей.
На следующий день мы поедем в индейскую деревню для знакомства с настоящими джунглями (сельва) и для встречи с мудрым Шаманом.
Общаясь с индейцами,  заглядывая в  глаза индейских деток, похожие на таинственные черные колодцы, прикасаясь  к неизвестному для тебя стилю жизни, мышлению, видению мира, ты не только почувствуешь истоки самой истории, но и значительно расширишь  рамки своего восприятия, узнаешь себя без масок и условностей мира повседневной жизни. Здесь откроется всё твоё существо. Ты будешь с большим интересом наблюдать за собой!
 Жить мы будем в типичных индейских домиках, окруженных таинственным лесом  экваториальной сельвы.Везде чувствуется исцеляющая энергия  чудесного леса, которая скрывает в себе крайне интригующую, захватывающую, гипнотизирующую сердцевину.
Здесь охватывает чувство острой пробуждённости, чувство духовной крепости, состояние повышенного, острейшего и наиболее впечатляемого внимания.Здесь мы найдём  мистическое и дикое сердце тропических джунглей Эквадора. Увидим яркие тропические цветы и пестрых птиц, высокие де­ревья, переплетенные лианами.

Познакомимся с удивительными особенностями этих лесов, полных гармонии с их причудливыми растениями и уникаль­ными животными (ягуары, оцелоты, анаконды, тапиры, летучие мыши-рыболовы, летучие мыши-вампиры  и многие другие диковинные животные...).
Совершим прогулку к мистическим водопадам, где иногда совершаются индейские ритуалы.
Рано утром можно  увидеть туканов, попугаев, колибри. Птиц на территории Эквадора - бессчётное количество (почти 15% от всех видов тропических птиц в мире).Во время всего дня можно видеть огромное количество разноцветных бабочек, а также великолепные орхидеи, пальмы, лианы и т.д.Джунгли сильно сгущаются на высоте 30 м, поэтому здесь всегда очень влажно.

По разнообразию видов тропических растений эти районы Амазонии занимают первое место на континенте.Здесь растет удивительное множество видов папоротника.Стволы деревьев, высящиеся стройными колоннами, так широки, что пять-шесть человек едва могут их обхватить. Некоторые стволы, расчленившись, снова начинают расти книзу и, опираясь на пучкообразные корни, образуют огромные ниши...

Во время ночной охоты индейцы устраивают убежища в норах средикорней этих гигантов.Листья умопомрачительно  разнородны: одни нежные, тонкие, другие грубые, похожие на тарелки. Но все имеют общий признак—все темно-зеленого цвета, толстые и блестящие, как будто кожаные.

Малейшие промежутки между стволами заполнены лианами и ползучими растениями. С ветки на ветвь, со ствола на ствол тянутся они, заползают в каждую щель, поднимаются до самых верхушек. Они бывают тонкие, как нитки, едва покрытые листьями, толстые, как канаты, как эластичные стволы. Они свешиваются с деревьев узлами и петлями, цепко обвивают деревья узкими спиралями.Ночью сельва преображается в новый мир, полный самых невероятных звуков и движений. Она успокаивает наш привычный интеллект и, в то же время,  обостряет все чувства.  Здесь находишься в полной изоляции от бешеного ритма современной, знакомой тебе  жизни.

 Поэтому именно ночью, когда оживают другие миры, мы будем участвовать в церемонии с Магическими Растениями, которую проведёт для нас настоящий Шаман – последователь многовековых традиций. Церемония эта называется «аяуаска».Аяуаска — это лиана духа, произрастающая в дебрях Амазонии. Уже несколько тысяч лет используется она племенами индейцев в качестве главного посредника между людьми и духами джунглей. Аяуаска изменяет восприятие мира и себя в этом мире (сдвигает точку сборки), помогает очистить организм на физическом уровне, но главное — расширяет границы сознания.

Церемония «аяуаска» даёт возможность задать и получить ответы на важнейшие вопросы своей жизни, увидеть себя  настоящим.  При этом,  лиана не вызывает привыкания и ни в коем случае не является наркотиком, однако требует некоторой, абсолютно терпимой  подготовки организма.Аяуаска — одна из важнейших составляющих духовных практик амазонских индейцев, поэтому относиться к церемонии следует с должным уважением и без праздного любопытства.Описать ощущения от ритуала абсолютно невозможно, настолько это индивидуально и требует личного переживания. После церемонии ты сможешь иначе посмотреть на окружающие тебя заботы и проблемы; найти верное решение и выход из различных жизненных ситуаций;  снизить степень различного рода страхов и опасений; избавиться от «хронической усталости»;  чувства «бессмысленности»;  открыть в себе ощущение радости и внутренней свободы. На следующий день мы отправимся  в небольшой городок Тена (Tena),  который так же, как и город Пуйо, называют "ворота  в джунгли Амазонки».

 Здесь мы остановимся в очень интересном отеле на берегу реки  Напо  (одна из крупных рек верхней Амазонки). Это время мы посвятим  отдыху  после церемонии «аяуаска».  Это свободное время, для того, чтобы побыть наедине с собой.  Осознать всё увиденное и прочувствованное (но только уже в состоянии обычного сознания).

Отдохнувшие, очищенные и наполненные новыми впечатлениями, на следующий день мы отправимся  в рай под названием Папаякта (3200 м. над уровнем моря).

Папаякта – это местечко  с горячими минеральными источниками вулканического происхождения под открытым небом. Вода нагрета до температуры свыше 40 градусов, прозрачна и вкусна.
Считается, что систематическое купание в источниках Папаякты способствует омоложению. В распоряжении имеются многочисленные бассейны, сауна, ресторан, бальнеологический центр. Это действительно рай с экзотической растительностью, волшебными видами и быстрокрылыми колибри, которые  на лету пьют нектар, зависая над цветами.Здесь мы проведём ночь в необыкновенных домиках с каминами.

Около каждого домика находятся бассейны, так что можно в любое время принимать минеральные ванны и… энергетический напиток Сан-Педро.

По пути в Папаякту, мы заедем на самый крупный  водопад Эквадора - Сан Рафаэль. Он находится рядом с действующим  вулканом  Ревентадор (3562 м. над уровнем моря).Прейдя на поляну, расположенную на вершине холма,  открывается прекрасный вид на каскад водопадов. На другой стороне имеется очень красивое озеро, из которого берет начало водопад. Мощный поток низвергается с высоты в 150 метров на каменные плиты у подножья и разбивается в миллиарды водяных капель. Созерцая  это величественное зрелище, ощущаешь, что эта дикая сила хочет затянуть тебя вместе с потоком воды. Невольно появляется желание схватиться за растущие по краю откоса кусты, чтобы не дать себя увлечь вниз.
Непередаваемое зрелище!

После Папаякты мы продолжим наше путешествие в прекрасное и удивительное место Куикоча (3100 м. над уровнем моря) – озеро с островами в кратере взорвавшегося вулкана Котакачи (4966 м. над уровнем моря). 
Это озеро у индейцев считается священным. Огромный кратер спящего вулкана наполнен дождевой водой. Если дождей немного, то в озере можно увидеть два острова.
Если несколько дней идут дожди, то появляется третий остров.
Температура воды 16 градусов, а  воздуха чуть больше десяти. Прямо на берегу озера есть отель.

Мы проведём ночь в этом загадочном и по-настоящему волшебном месте. Прокатимся на катере вокруг озер (в некоторых местах вода бурлит) и обязательно проплывём по каналу сновидения (канал имеет линию инь-янь). Это поможет ночью прийти к осознанному сновидению.Пройдёмся по окраинам гор. Фантастический ландшафт, особые растения и цветы, которые здесь находятся можно увидеть только в горах. Далеко на горизонте виднеются белоснежные горы, а внизу, под ногами голубое магическое озеро... 

Следующим утром мы поедем на самый известный и богатый индейский рынок шерстяных изделий и сувениров в Эквадоре, который находится в городке Отавало.
Этот маленький городок еще называют городом ткачей. «Отаваленьос» унаследовали от индейцев «кара» секреты изготовления тканей с применением чудо-красителей, позволяющих добиться любого цветового оттенка. В Отавало продаётся всё: ковры, шкуры, изделия ручной работы из овечьей шерсти и вигони, красочные гобелены, разнообразные поделки из дерева, изделия из кожи, национальная одежда, керамика, серебряные украшения и другие изделия народного промысла.
Здесь, в Отавало, в плодородных долинах между гор живут приветливые и гостеприимные индейские племена. Почти все события жизни коренных индейцев связаны с красочными рынками, где они не только продают изделия народных промыслов, но и встречаются  со своими друзьями и родственниками.Идущий из глубины веков традиционный торг здесь более важен, чем финансовая выгода. 

После удивительного дня, проведённого в Куикоча и Отавало, мы направимся в Кито для приближения  нашего путешествия к встрече с водной стихией - Тихим океаном.

В Кито мы проведём ночь, а утром  нас ждёт перелёт на побережье.Волшебная энергия океана окончательно восстановит твои силы.  Это бесконечный источник молодости и энергии.
Здесь преобладает чувство покоя, внутреннего мира, счастья.
Ты почувствуешь себя чистым, лёгким, свободным.
Найти ключ, который отворяет всё – знание из первых рук.
Найти это самому, будет для тебя наиболее волнующим действием, которое ты когда-либо совершал. Находиться в этом мире для тренировки себя, чтобы быть беспристрастным свидетелем, способным понять тайны о себе и пережить восхищение от находки того, что же ты есть в действительности.

Оттолкнуться от всех качеств, чтобы стать свободным и открытым тайнам и чудесам существования

Домой ты вернёшься абсолютно обновлённый, привезя с собой глубокие впечатления, новый опыт познания. Всё твоё существо будет заряжено новой, чистой энергией и Силой!

У тебя будет совершенно новое настроение оптимизма и уверенности в себе!     


Просмотров: 2034 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 2
2 Natasha  
0
vse konechno uvlekatelno, no mne vsegda kazalos, shto ritualy s substanziami, podobnimi ayauaske ne doljny byt' dostupny tlubomu, gotovomu zaplatit' turistu...mne vsegda kazalos, shto k etomu nujno byt' gotovym vo mnogix otnosheniax...
I potom, kogda NUJNO i VREMIA - oni tebia sami najdut (bud'-to ayauaska, peiote ili griby)

1 Навь  
0
а мне есть к чему придраться, но я промолчу dry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта

Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 44

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz